腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?

 时间:2026-04-22 05:20:04

1、进入个人页

点击“个人中心”,进入app个人页。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?

2、点击设置

在个人中心,找到“设置”项并点击。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?

3、点击下载项

在设置页面,点击“运营商网络下载”选项。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?

4、点亮允许

点亮“允许运营商网络下载”即可。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?

  • oppo手机在哪里恢复游戏空间
  • Funtouch OS在锁屏下状态下唤醒jovi如何设置?
  • 原神须弥璃月新增宝箱位置攻略
  • 红米k40手机游戏怎么开启增强版录制屏幕
  • OPPO Reno6系列闪电启动如何开启?
  • 热门搜索
    lte是什么意思 辟谷是什么意思 神机妙算的意思 殆是什么意思 惋惜的意思 涵的意思 work是什么意思 什么叫鬼压床 where是什么意思 割韭菜是什么意思