华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

 时间:2026-04-23 12:17:33

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“拉卡拉”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭拉卡拉的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“拉卡拉”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机怎么样清理模糊相似的图片
  • 神龙战役在哪里
  • 薏仁绿豆糖水
  • 丹东有哪些旅游景点?
  • 南昌汽车站火车站到梅岭神龙潭
  • 热门搜索
    小黄鱼怎么烧 荷花怎么折 怎么把图片上的字去掉 喉咙发炎怎么办 我怎么这么好看 茄子怎么炒 孕妇痔疮怎么办 什邡怎么读 万力轮胎怎么样 怎么删除