小红书app怎么开启深色模式

 时间:2026-04-25 04:27:55

1、打开手机桌面,点击小红书app图标。

小红书app怎么开启深色模式

2、打开小红书app之后,点击右下角我。

小红书app怎么开启深色模式

3、在个人主页中,点击左上角的三条横杠按钮。

小红书app怎么开启深色模式

4、在侧边弹出的菜单中,点击左下角的设置按钮。

小红书app怎么开启深色模式

5、在设置页面中,点击深色模式后面的开关。

小红书app怎么开启深色模式

6、点击之后,小红书app就开启了深色模式,如图所示。

小红书app怎么开启深色模式

  • 如何在word文档里输入符号
  • 2019年春晚安排攻略
  • word排版的7个重要原则
  • 红米k40应用锁在哪里
  • word如何使段落缩进两个字
  • 热门搜索
    土豆炖鸡块的家常做法 披萨面饼的做法 烧腐竹的家常做法 干煸鱿鱼的做法 茄子怎么做好吃 头疼怎么办 大明虾的做法 凉拌腐竹的家常做法 田鸡的做法大全 韩式辣白菜的做法