智慧树怎么绑定儿童智能手环

 时间:2026-05-18 01:22:05

1、打开智慧树APP,点击“我”。

智慧树怎么绑定儿童智能手环

2、进入我,点击“设置”。

智慧树怎么绑定儿童智能手环

3、进入设置,点击“智能硬件绑定”。

智慧树怎么绑定儿童智能手环

4、我的智能硬件,点击“儿童智能手环”。

智慧树怎么绑定儿童智能手环

5、进入手环,点击“立即绑定”即可。

智慧树怎么绑定儿童智能手环

  • 如何帮助孩子改掉坏毛病
  • 照片书需要什么设备
  • 在家也可以给宝宝拍三寸蓝底证件照
  • 老婆生哺乳期心情不好怎么办
  • 芝士牛奶火鸡面的做法
  • 热门搜索
    更年期什么症状 2014年什么命 什么是十进制计数法 形影不离是什么意思 fob是什么意思 运动性猝死 莫须有是什么意思 汉白玉是什么 南柯一梦什么意思 什么手机游戏能赚钱