苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

 时间:2026-05-05 08:31:00

1、进入手机设置中心,点击打开辅助功能。

苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

2、进入辅助功能页面后,点击打开显示与文字大小。

苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

3、在显示与文字大小页面,下拉到底找到自动亮度调节,将按钮关闭。

苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

4、返回手机设置中心,点击打开显示与亮度。

苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

5、滑动亮度滑块到合适位置,即可固定手机亮度了。

苹果手机屏幕亮度怎么设置固定

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • iphone怎么关机
  • 热门搜索
    洛阳桥位于哪里 冰箱漏电怎么办 叫我如何不想她 烧纸钱怎么写 台湾通行证怎么办 ipad下载的文件在哪里 身上起疙瘩怎么治 美国旅游线路 微信实名认证在哪里 如何去除痘印