如何添加华为手机韩文字体

 时间:2026-04-25 13:25:32

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件 。

如何添加华为手机韩文字体

2、进入后 我们点击,设置页面里的系统 。

如何添加华为手机韩文字体

3、随后我们点击,系统页面里的语言和输入法 。

如何添加华为手机韩文字体

4、下一步我们点击,语言和输入法里的语言和地区 。

如何添加华为手机韩文字体

5、最后我们选择点击,页面里的韩文就可以了 。

如何添加华为手机韩文字体

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件 。

2、进入后 我们点击,设置页面里的系统 。

3、随后我们点击,系统页面里的语言和输入法 。

4、下一步我们点击,语言和输入法里的语言和地区 。

5、最后我们选择点击,页面里的韩文就可以了 。

  • 华为手机如何设置成韩语?
  • 华为手机怎么添加韩语输入法
  • 华为怎么设置韩语键盘
  • 华为定制百度输入法如何登陆
  • 华为怎么设置韩语键盘
  • 热门搜索
    影视大全高清版在线看 动物谜语大全 吴昌硕简介 分数线怎么打出来 老电影大全 初中学习计划怎么写 手机怎么扫二维码 聊天表情大全 红烧肉怎么做不腻 凤爪的做法大全