QQ如何置顶群聊?

 时间:2026-04-30 14:13:30

1、1. 打开QQ后定位到联系人选项卡。


QQ如何置顶群聊?

2、2. 选择群聊。


QQ如何置顶群聊?

3、3. 定位到想要置顶的群聊。


QQ如何置顶群聊?

4、4. 右键打开菜单后选择设为置顶。


QQ如何置顶群聊?

5、5. 这样就能在置顶类别中快速定位了。‍

QQ如何置顶群聊?

1、1. 打开QQ后定位到联系人选项卡。


2. 选择群聊。
3. 定位到想要置顶的群聊。
4. 右键打开菜单后选择设为置顶。
5. 这样就能在置顶类别中快速定位了。‍‍‍
  • 新ipodtouch有何性能特点
  • Excel中怎样输入以0开头的数字
  • 小升级,玛莎拉蒂levante改装GTS运动尾翼。
  • Word文档怎么设置自定义页边距
  • Word中什么叫悬挂缩进
  • 热门搜索
    捐骨髓对人有什么危害 frog是什么意思 我学会了什么 3月15日是什么星座 津津有味的反义词是什么 孕酮是什么 自然卷适合什么发型 118114是什么电话 1月18日是什么星座 goat是什么意思