今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

 时间:2026-04-24 09:52:55

1、手机打开今日头条APP;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

2、点击右下角我的;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

3、点击右上角的设置键;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

4、进入设置之后点击隐私;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

5、再点击个人信息保护设置;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

6、点击无痕搜索右边的白色圆圈;

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

7、点击开启即可。

今日头条个人账户怎样开启无痕搜索这一功能?

  • 抖音火山版怎样设置所有人都可以看到我的关注
  • 抖音火山版怎么关闭停止使用“视频观众”功能
  • 抖音私信展示正在输入如何关闭
  • 今日头条怎么删除点赞记录
  • 如何查看今日头条点赞历史记录?
  • 热门搜索
    肚包鸡的做法 腊八粥怎么做 皮蛋粥的做法 爱他美奶粉怎么样 红烧鸡腿的家常做法 趔趄怎么读 干煸四季豆的家常做法 渎怎么读 蛋糕 做法 咸蛋的做法