见智研究如何关闭会员内容消息推送

 时间:2026-04-21 20:53:42

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

见智研究如何关闭会员内容消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何关闭会员内容消息推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究如何关闭会员内容消息推送

4、推送设置界面点击“会员内容”后面的圆点

见智研究如何关闭会员内容消息推送

5、“会员内容”后面的圆点变为灰色即表示见智研究关闭会员内容消息推送成功

见智研究如何关闭会员内容消息推送

  • 如何关闭见智研究已订阅特辑
  • 见智研究如何关闭根据关键词
  • 如何开启见智研究会员内容
  • 如何关闭见智研究静默推送
  • 如何关闭见智研究会员内容
  • 热门搜索
    怎么祛痘印 赋怎么读 养字五笔怎么打 寒噤怎么读 电脑c盘怎么清理 怎么设置页码 莲花白怎么做好吃 正方形对角线怎么算 信用卡不用了怎么注销 小厨宝怎么安装