小米手机中如何屏幕截屏

 时间:2026-04-23 04:02:56

1、方法一:按下电源键和音量减,即可对手机截屏。

小米手机中如何屏幕截屏

2、方法二:下拉屏幕,在通知栏中找到截屏并点击,即可对手机进行截屏。

小米手机中如何屏幕截屏

3、方法三:点击手机设置,选择更多设置,选择手势及按键快捷方式,设置截屏快捷方式,进行相应的快捷操作即可截屏。

小米手机中如何屏幕截屏

4、方法四:点击手机设置,选择更多设置,选择悬浮球,将截屏加入快捷方式,点击悬浮球,选择截屏,即可进行屏幕截屏。

小米手机中如何屏幕截屏

5、总结如下。

小米手机中如何屏幕截屏

  • 小米手机截屏方式怎么设置
  • 小米截屏操作方法
  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 小米carwith支持哪些车型?
  • 小米手机截屏如何设置?
  • 热门搜索
    丰田花冠怎么样 天柱山旅游攻略 京东e卡可以买什么 重庆旅游职业学院 江苏旅游景点 养老保险可以取出来吗 日照旅游景点大全介绍 怎么结扎 气血不足怎么调养 北京暂住证怎么办