奇秀怎么启用自动开启小窗播放

 时间:2026-04-29 07:28:34

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奇秀怎么启用自动开启小窗播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀怎么启用自动开启小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

奇秀怎么启用自动开启小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为红色即表示奇秀启用自动开启小窗播放成功

奇秀怎么启用自动开启小窗播放

  • 小窗播放如何开启
  • 搜狐视频怎么开启自动小窗播放
  • 如何关闭奇秀自动开启小窗播放
  • 如何停用奇秀自动开启小窗播放
  • 如何开启奇秀自动开启小窗播放
  • 热门搜索
    炼乳的做法 凉拌黄瓜的做法 加油英语怎么说 罔怎么读 栗子鸡的做法 排水沟做法 炒青菜的家常做法 香菇油菜做法 鸡爪子的做法 宫爆鸡丁的正宗做法