如何续保车险

 时间:2026-04-23 14:05:55

1、进入手机微信首页,点击右下角【我】,如下图;

如何续保车险

2、点击【服务】进入,如下图;

如何续保车险

3、点击【保险服务】,如下图;

如何续保车险

4、点击【车险】,如下图;

如何续保车险

5、点击【买车险】,如下图;

如何续保车险

6、选择合适的车险,最后点击【提交订单】即可续保车险,如下图。

如何续保车险

  • 平安车险怎么买
  • 车年检在哪里查
  • 电子检验合格标志怎么查看?
  • 发动机排放故障灯亮起怎么解决
  • 汽车水箱需要多久加一次水?
  • 热门搜索
    结婚证丢了怎么办 广东海洋大学怎么样 肾积水怎么办 感冒流鼻涕怎么办速效办法 漂亮英文怎么写 电脑怎么连打印机 新生儿便秘怎么办 小金鱼怎么养 有蛀牙怎么办 拉血怎么回事