在微鲤上怎么发布动态

 时间:2026-05-02 10:47:33

1、首先在手机上打开微鲤。

在微鲤上怎么发布动态

2、接着在微鲤使用界面选点击头条选项。

在微鲤上怎么发布动态

3、在头条页面,选择点击右上角的相机图标。

在微鲤上怎么发布动态

4、然后在所有图片上选择好要发布动态的封面点击。

在微鲤上怎么发布动态

5、在发布动态页面,填写好要发布动态内容并上传好图片。

在微鲤上怎么发布动态

6、最后选择好动态分享到对应的群聊并选择好定位,点击发布就可以了。

在微鲤上怎么发布动态

  • 企鹅号视频原创权限后可享受哪些权益如何开通
  • 企鹅号自媒体1-3天过试运营和秒开流量主
  • 微视怎么开通创作学院
  • 怎么注册360快传号,成为360创作者
  • 怎么在企鹅号参与腾讯体育呐喊计划
  • 热门搜索
    开元寺简介 火影忍者忍术大全 过敏性哮喘怎么治疗 手表大全 书简笔画图片大全 qq飞车名字大全唯美 鸭汤的做法大全 abac式的成语大全 严凤英黄梅戏大全 胎教故事大全