华为手机如何清除缓存?

 时间:2026-04-21 14:57:41

1、首先点击屏幕中的设置。

华为手机如何清除缓存?

2、然后点击内存。

华为手机如何清除缓存?

3、接着点击空间清理。

华为手机如何清除缓存?

4、你可以点击某些应用右侧的优化进行释放空间。

华为手机如何清除缓存?

5、你还可以点击某些应用右侧的立即清理,也是能够达到节约内存的目的的。

华为手机如何清除缓存?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

华为手机如何清除缓存?

  • 华为magic 快速启动怎么关
  • 西瓜小说在哪里清理缓存
  • 可乐优品商城APP如何结算购物车内商品
  • 不能在一起混放的食物有那些
  • 手机点众阅读软件中会员功能怎么开通
  • 热门搜索
    大枣的功效与作用 右脑控制什么 什么是本科提前批 什么叫权重 植物的作用 列数字的作用 什么城外寒山寺 什么加速器最好用 curtain什么意思 多潘立酮片是治什么的