淘宝怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-24 04:24:43

1、打开手机上的淘宝,在我的淘宝页面点击右上角设置

淘宝怎么开启指纹支付

2、进入设置页面点击支付设置

淘宝怎么开启指纹支付

3、在支付设置页面点击“生物支付”

淘宝怎么开启指纹支付

4、进入生物支付页面点击“立即开通”按钮

淘宝怎么开启指纹支付

5、然后输入支付密码

淘宝怎么开启指纹支付

6、最后系统提示开通成功即可

淘宝怎么开启指纹支付

  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 热门搜索
    迟疑的近义词 手机关不了机怎么办 显卡温度高怎么处理 淘宝运费险怎么退 阳光明媚的近义词 脸大适合什么发型 圆头发型 免疫力差怎么办 瘦脸发型 照例的近义词是什么