应用市场怎么开启消息免打扰功能?

 时间:2026-04-26 02:15:37

1、打开华为手机,找到应用市场这个系统软件,点击它;

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

2、找到“我的”这个选项,点击它,如箭头所示;

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

3、在弹出的界面中,找到“消息”上面的图标,并点击它;

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

4、找到右上角的图标,如箭头所示,用手点击它;

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

5、找到“消息免打扰”这个选项,点击它右边的开关;

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

6、消息免打扰功能开启成功,箭头指向的开关已打开。

应用市场怎么开启消息免打扰功能?

  • 驾照考试科目三考试前要做哪些准备
  • 急性鼻炎如何治疗
  • QQ怎么开启晃动手机截屏
  • 脸上长斑如何去除?快来看看这几个祛斑方法!
  • 胃肝心肺4火消火经验
  • 热门搜索
    手包什么牌子好 小女人是什么意思 压缩视频用什么软件好 dna是什么意思 祝福生日快乐的话 新股什么时间申购中签率高 迷离的意思 网关是什么意思 zone是什么意思 december是什么意思