微信更换聊天背景

 时间:2026-04-26 22:06:01

1、手机桌面点击'微信'图标,如下图

微信更换聊天背景

2、在'微信'页面,下方菜单栏点击'我',如下图。

微信更换聊天背景

3、在'我'页面点击'设置'选项,进入设置页面,如下图。

微信更换聊天背景

4、在'设置'页面点击'聊天'选项,进入聊天页面,如下图。

微信更换聊天背景

5、在聊天页面点击'聊天背景',进入聊天背景页面,如下图。

微信更换聊天背景

6、在聊天背景页点击'选择背景图',进入背景图选择页面,如下图。

微信更换聊天背景

7、在背景图中选择你想要设置的聊天背景,设置完成。

微信更换聊天背景

微信更换聊天背景

  • 企业微信如何更换聊天背景
  • 微信聊天背景更换
  • 微信怎么更换聊天背景
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 微信聊天怎么更换聊天背景
  • 热门搜索
    个人能力怎么写 笔记本触控板怎么关 冰箱冷藏室温度怎么调 电脑磁盘怎么清理 感冒后咳嗽 炸油条的面怎么和 短飞机头发型图片 优酷怎么下载视频 怎么提高英语听力 怎么分辨处男