怎样用手机测量室内噪音分贝

 时间:2026-04-27 18:43:40

1、在手机桌面点击打开“测量工具”。

怎样用手机测量室内噪音分贝

2、点击“噪音计”。

怎样用手机测量室内噪音分贝

3、在弹出的对话框中,点击“前往设置”。

怎样用手机测量室内噪音分贝

4、打开“麦克风”的开关。

怎样用手机测量室内噪音分贝

5、点击左上角的箭头返回。

怎样用手机测量室内噪音分贝

6、再次点击“噪音计”。

怎样用手机测量室内噪音分贝

7、这时,我们就可以看到室内噪音的分贝值了。

怎样用手机测量室内噪音分贝

  • 手机怎么测分贝值
  • 华为手机如何测噪音分贝
  • 噪音扰民如何处理
  • 装修声音大扰民怎么办?
  • 邻居装修扰民怎么办
  • 热门搜索
    qq怎么戳一戳 迎风流泪是怎么回事 比度克怎么样 3d木门质量怎么样 脑积水怎么治疗 文件夹怎么设密码 举一反三的近义词 社保怎么办理 适合圆脸女生的发型 二手车交易税怎么算