简书如何关闭直接被赞赏消息通知

 时间:2026-04-21 22:08:59

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

4、推送通知界面点击“赞赏和付费”打开赞赏和付费推送设置界面

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

5、赞赏和付费推送设置界面点击”直接被赞赏“后面的圆点

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

6、”直接被赞赏“后面的圆点变为灰色即表示简书关闭直接被赞赏消息通知成功

简书如何关闭直接被赞赏消息通知

  • 简书如何关闭帖子评论被赞消息通知
  • 简书如何关闭关注消息通知
  • 简书如何关闭文章被人点赞消息通知
  • 简书如何关闭入选精彩评论消息通知
  • 简书如何关闭连载收到评论消息通知
  • 热门搜索
    卤蛋的做法 新年贺卡怎么做 生蚝怎么做好吃 炸排骨的做法 大龙虾的做法大全 炸鱼块的做法 亟怎么读 油炸丸子的做法 葱花饼的家常做法 小菜的做法大全