学习强国怎么设置勿扰模式功能?

 时间:2026-05-10 16:47:07

1、首先我们在手机上打开学习强国软件,进入到主界面。

学习强国怎么设置勿扰模式功能?

2、进入之后,我们找到右下角电台菜单,点击并进入。

学习强国怎么设置勿扰模式功能?

3、进入之后,我们找到右上角我的菜单,点击并进入。

学习强国怎么设置勿扰模式功能?

4、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

学习强国怎么设置勿扰模式功能?

5、进入之后,我们将勿扰模式功能打开,这样就设置完成了。

学习强国怎么设置勿扰模式功能?

  • 吃什么食品能够保养身体?
  • 手机qq公众号在哪里看
  • 电脑自带小游戏——扫雷玩法
  • qq被举报诈骗怎么办
  • 天刀手游怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    season怎么读 飞机怎么折 烧饼的做法视频 红烧肘子的做法 吃西餐刀叉怎么拿 豁怎么读 今天股票为什么大跌 出勤率怎么算 鳜鱼怎么读 淦怎么读音