ipad怎么分屏

 时间:2026-04-22 16:12:19

1、点击主屏幕与伟爹程序坞惹兼

在ipad上找到系统设置并打开,进入后点击左侧的主屏幕与程序坞。

ipad怎么分屏

2、选择多任务选项

主屏幕与程序坞页面展开之后,点击页面右侧的多任务一栏。

ipad怎么分屏

3、设置允许多个APP

切换到多任务页面之后,打开允许多个APP和手势后面的按钮。

ipad怎么分屏

4、拖动应用至合适位置

打开iPad上的任意应用,以设置为例,上拉出程序坞,将应用拖拽到合适位置后松开手指,即可看到ipad分屏成功。

ipad怎么分屏

5、松开手指即可分屏

将应用拖拽到合适位置后松信付著开手指,即可看到ipad分屏成功。

ipad怎么分屏

  • iPad如何分屏
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad如何分屏
  • ipad如何分屏使用
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    place是什么意思 孕前检查什么时候做 cmb是什么意思 人比黄花瘦什么意思 course是什么意思 造访的意思 end是什么意思 天之骄子的意思 daring什么意思 罕见的意思