东方财富app如何设置接收要闻消息

 时间:2026-04-24 02:58:55

1、登录东方财富之后,在任意界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

东方财富app如何设置接收要闻消息

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

东方财富app如何设置接收要闻消息

3、在设置界面中,找到推送设置选项,点击进入推送设置界面。

东方财富app如何设置接收要闻消息

4、在推送设置界面中,找到要闻推送选项,开启后,我们将接收的东方财富推送的要闻消息,大家可以根据自身需要选择设置。

东方财富app如何设置接收要闻消息

  • 论文题目怎么定
  • 家庭自制青团
  • 王蓝田性急在世说新语哪一章
  • 一起,怎么退出账号
  • 芝麻酱拌面的简单做法
  • 热门搜索
    如何学英语 志邦橱柜质量怎么样 横店影视城在哪里 手机不能打字怎么回事 300m无线路由器 怎么发微信朋友圈 南昌哪里好玩 迪拜旅游攻略 昆明学院怎么样 莲花山怎么去