苹果13低电量模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:03:32

1、首先打开手机上的设置软件进入

苹果13低电量模式怎么关闭

2、进入手机设置页面里点击电池的选项进入

苹果13低电量模式怎么关闭

3、进入电池的页面中找到低电量模式,然后点击关闭该功能

苹果13低电量模式怎么关闭

4、这样就成功关闭低电量模式了,见下图

苹果13低电量模式怎么关闭

  • 在淘宝买了个ipad,卖家说是渠道后封激活未使用的新机什么意思查了一下序列号是美版的
  • 安卓手机怎么查看heic图片,heic格式如何查看?
  • 宁波大学德语专业怎么样
  • 如何在小圈APP上传照片
  • 欢乐养猪场怎么(如何)才可以提现
  • 热门搜索
    防止脱发的最好方法 什么东西好吃 中耳炎的治疗方法 dnf天空套大全1到12 大虾怎么做好吃又简单 幼儿园画画图片大全 柚子皮怎么做好吃 湿疹最佳治疗方法 有机菜花怎么做好吃 炒豆腐的家常做法