手机天猫怎么删除收藏夹里的商品

 时间:2026-04-26 07:56:27

1、启动我的频道

进入App的首页后,启动右下方我的频道。

手机天猫怎么删除收藏夹里的商品

2、打开收藏夹页面

打开收藏夹的页面。

手机天猫怎么删除收藏夹里的商品

3、选中商品

向左边滑动目标商品的图标。

手机天猫怎么删除收藏夹里的商品

4、点击删除即可

点击删除的按钮,即可删除收藏夹里的商品。

手机天猫怎么删除收藏夹里的商品

  • 天猫精灵怎样删除收藏的内容
  • 天猫榜单怎么删除
  • 手机天猫APP如何收藏喜欢的商品
  • 天猫精灵如何删除收藏的内容
  • 天猫精灵怎样删除收藏的内容
  • 热门搜索
    霎时的近义词是什么 结婚纪念日送什么礼物 什么是绿色食品 立flag是什么意思 荣耀30什么时候上市 课长是什么职位 车水马龙什么意思 从句是什么 斩钉截铁是什么意思 prl是什么意思