华为运动怎么开启心率上限预警

 时间:2026-04-24 17:50:36

1、 在手机上打开华为运动后,点击软件主界面右下角我的选项卡。

华为运动怎么开启心率上限预警

2、接着再打开到我的页面,点击设置的菜单。

华为运动怎么开启心率上限预警

3、然后再打开到设置页面,点击心率区间及预警的设置项。

华为运动怎么开启心率上限预警

4、接下来在打开的设置页面找到心率上限预警的设置项。

华为运动怎么开启心率上限预警

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

华为运动怎么开启心率上限预警

6、接下来再点击心率上限设置项,在弹出的k当中设置好心率上限就可以了。

华为运动怎么开启心率上限预警

  • ysl小银条107真假辨别
  • 时硕(wsus)DF30智能手环开箱晒物
  • “光屁股”对宝宝危害大!小内裤何时穿起来?
  • 华为mate30输入法在哪里设置
  • 手术室麻醉健康教育单
  • 热门搜索
    庆余年2什么时候上映 喜欢的反义词是什么 桃李指什么 出现的近义词是什么 慰藉是什么意思 74年属什么生肖 党员的党龄从什么之日算起 mw是什么单位 唛头是什么意思 中出是什么意思