微信如何开启附近的人功能

 时间:2026-04-22 10:56:11

1、点击手机桌面上的微信,启功后并进入主界面。

微信如何开启附近的人功能

2、点击导航中的“我”,进入个人页面。

微信如何开启附近的人功能

3、从中找到并点击设置选项,进入设置页面。

微信如何开启附近的人功能

4、在设置页面,找到并点击通用选项,进入该选项。

微信如何开启附近的人功能

5、在通用页面,点击发现页管理选项卡,进入该页面。

微信如何开启附近的人功能

6、在发现页管理中,找到附近的人,开启右边的按钮即可。

微信如何开启附近的人功能

  • 男人对女人最具杀伤力的四句话
  • 驴蹄草的养殖方法和注意事项
  • 艺术涂料10大品牌 艺术漆加盟费用多少钱
  • Steam World Quest 全人物卡牌介绍
  • 香菇青菜炒鸡蛋
  • 热门搜索
    银离子的作用 胶原蛋白作用 买手机要注意什么 怜悯的意思 郁郁葱葱的意思是什么 三顾茅庐的意思 开什么店比较好 什么是光波炉 直辖市是什么意思 寒暄的意思