QQ如何修改绑定手机号

 时间:2026-04-23 05:36:00

1、进入手机桌面,点击打开QQ。

QQ如何修改绑定手机号

2、点击左上角个人头像。

QQ如何修改绑定手机号

3、进入菜单栏,点击左下角设置。

QQ如何修改绑定手机号

4、进入设置列表,点击手机号码。

QQ如何修改绑定手机号

5、进入绑定页面,点击更换。

QQ如何修改绑定手机号

6、选择验证方式。

QQ如何修改绑定手机号

7、输入手机验证码,验证成功,即可进行更换。

QQ如何修改绑定手机号

  • QQ怎么绑定手机号?
  • qq在哪里修改绑定手机号码
  • QQ怎么关闭登录保护功能
  • QQ如何注销?
  • 腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务
  • 热门搜索
    七巧板怎么做 籍贯怎么填写才规范 dhcp怎么开启 美菱冰箱怎么样 睑怎么读 驼背怎么矫正 芦荟怎么用 自我介绍用英语怎么说 老婆出轨了怎么办 情商低怎么办