支付宝怎么设置手机刷脸支付?

 时间:2026-04-22 06:58:52

1、先在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

2、接着在首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

3、在个人主页点击右上方“设置”。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

4、在设置页面点击“支付设置”。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

5、继续点击“生物支付”。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

6、总结:最后点击“手机刷脸支付”即可完成操作。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

  • 小编教你怎么用支付宝查询公积金余额
  • 支付宝怎么默认用花呗付款
  • 公积金封存状态怎么取出来
  • 如何在最新版本支付宝查询个人公积金?
  • 如何用手机查看公积金?
  • 热门搜索
    议标是什么意思 顺其自然是什么意思 全套是什么意思 法医秦明什么时候更新 仰慕的意思 淡蓝色配什么颜色好看 芳菲的意思 我的世界甘蔗有什么用 什么叫有机奶 模仿的意思