亲宝宝软件新消息通知在哪里找?

 时间:2026-04-24 12:55:08

1、首先在亲宝宝app软件中找到《我的》选项,点击进入;

亲宝宝软件新消息通知在哪里找?

2、然后在右上角找到《设置》选项,点击进入;

亲宝宝软件新消息通知在哪里找?

3、最后在设置栏中就可找到《新消息通知》,点击进入即可。

亲宝宝软件新消息通知在哪里找?

  • 亲宝宝软件是如何开启互动消息
  • 亲宝宝软件是怎么关闭接收消息通知
  • 亲宝宝软件是如何开启亲子小报
  • 亲宝宝软件怎么上传照片
  • 亲宝宝软件是如何关闭接收消息通知的
  • 热门搜索
    胆结石怎么消除 李雪健说话怎么回事 芝麻分怎么提高 为什么微信发不了图片 焉怎么读 小米路由器怎么设置 菱角怎么吃 行李箱密码忘了怎么办 年轻人为什么要奋斗 郑中基为什么叫太子基