师大课堂APP怎么注销账号?

 时间:2026-04-21 22:24:45

1、打开师大课堂APP后,点击【我的】。

师大课堂APP怎么注销账号?

2、进入我的窗口,点击【头像图标】。

师大课堂APP怎么注销账号?

3、进入个人信息窗口,点击【账号与安全】。

师大课堂APP怎么注销账号?

4、进入账号与安全窗口,点击【注销账号】。

师大课堂APP怎么注销账号?

5、进入验证已绑定手机窗口,输入验证码,点击【确定注销】。

师大课堂APP怎么注销账号?

  • 师大课堂APP怎么修改密码
  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 小黑课堂APP怎么注销账号?
  • 师大课堂APP怎么注销账号
  • 师大课堂APP如何修改密码
  • 热门搜索
    瘦脸好方法 网络赚钱方法大全 好吃的生日蛋糕 绑鱼钩的方法图解 冬笋怎么做好吃 怎么卸载ie浏览器 涂眼霜的正确方法图 怎么赚q币 夜间快速止咳的方法 性的方法