如何开启闲鱼震动

 时间:2026-04-22 21:10:52

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启闲鱼震动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启闲鱼震动

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启闲鱼震动

4、“震动”后面的圆点变为黄色即表示开启闲鱼震动成功

如何开启闲鱼震动

  • 如何用QQ登录腾讯视频软件
  • 闲鱼抽奖管理规范怎么查看
  • 闲鱼APP个人资料怎么设置喜好
  • 如何查看手机的设备信息
  • 起点读书怎么开启阅读页段评气泡显示
  • 热门搜索
    怎么看翡翠真假 鹿茸片怎么吃 手麻木是怎么回事 多芬洗发水怎么样 数字大写怎么写 怎么交电费 怎么追女孩 怎么养仓鼠 论文页码怎么设置 三围怎么量