今日头条怎么换头像

 时间:2026-04-29 18:53:58

1、打开手机,点击自己的今日头条app,然后点击右下方的【我的】。

今日头条怎么换头像

2、进入“我的”界面后,点击右上方的【设置】按钮,如下图所示:

今日头条怎么换头像

3、之后在设置页面点击【编辑资料】。

今日头条怎么换头像

4、在编辑资料界面点击【更换头像】。

今日头条怎么换头像

5、然后选择自己其中一个图片路径来更换头像即可。

今日头条怎么换头像

  • 百家号怎么修改背景图片
  • 今日头条在哪里修改发布的文章
  • 今日头条关联其他自媒体账号怎么做
  • 今日头条发布的文章如何修改
  • 百家号APP如何修改头像图片
  • 热门搜索
    冶怎么读 炀怎么读 clever怎么读 煜怎么读音 惊喜用英语怎么说 苹果手机没有声音怎么回事 关节疼痛是怎么回事 清蒸鲈鱼怎么做 太胖了怎么办 蟑螂是怎么进入家里的