阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机截屏设置在哪里
时间:2026-04-27 12:20:51
1、打开苹果手机辅助触控功能。
2、进入辅助触控快捷界面,点击设备。
3、在设备页,点开更多功能页。
4、在更多功能页,即可设置截屏。
iphone截屏在哪里设置
苹果手机截屏怎么设置
苹果截图在哪里设置
苹果手机怎么自定设置截屏
苹果手机如何截屏
热门搜索
正方形对角线怎么算
自我推荐怎么写
孕妇胃胀气怎么办
黑枸杞怎么吃
帝喾怎么读
信用卡不用了怎么注销
肠道不好怎么调理
生日快乐用英语怎么说
腻子粉怎么用
oppo手机怎么样
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长