时间怎么显示在桌面上

 时间:2026-04-23 00:15:44

1、按动2s

进入手机桌面,按箭头这个2s。

时间怎么显示在桌面上

2、添加工具

点击桌面最下方的【添加工具】。

时间怎么显示在桌面上

3、选择时钟

选一个自己喜欢的时钟样式工具,点击添加到桌面。

时间怎么显示在桌面上

4、回到桌面

回到手机桌面,就可以看到手机显示的时钟了。

时间怎么显示在桌面上

  • 安卓手机时间桌面显示
  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 桌面时间显示设置
  • 手机桌面时间显示设置
  • 手机时间怎么显示在桌面上
  • 热门搜索
    舒服的近义词 孕期感冒怎么办 肾亏怎么办 套套怎么用 oppo怎么样 新苹果手机怎么激活 怎么调分辨率 褴褛的近义词 唠叨的近义词 宝宝感冒吃什么药