小米怎么关闭GPS?

 时间:2026-05-02 11:14:41

1、第一步,要关闭位置信息,击开小米7【设置】。

小米怎么关闭GPS?

2、第二步,小米7的【密码、隐私与安全】击开。

小米怎么关闭GPS?

3、第三步,【位置信息】也按开下。

小米怎么关闭GPS?

4、第四步,【开启位置服务】就开启的。

小米怎么关闭GPS?

5、第五步,把【开启位置服务】关闭掉。

小米怎么关闭GPS?

  • 小米8GPS信号弱怎么解决
  • 怎么设置小米11青春版防误触功能
  • 小米手机切换开发版的入口在哪
  • 米家怎么关闭商城广告推送
  • 小米11怎么关闭数据加速的功能?
  • 热门搜索
    结婚看日子怎么看 墨脱旅游 怀化旅游 鲅鱼圈旅游攻略 狗的生活习性和特点 怎样可以长高 新房装修后多久可以入住 怎么知道排不排卵 嵩山旅游攻略 健身可以减肥吗