如何关闭宜人优选手势解锁

 时间:2026-04-30 02:40:53

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宜人优选手势解锁

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭宜人优选手势解锁

3、设置界面点击“安全设置”打开安全设置界面

如何关闭宜人优选手势解锁

4、安全设置界面点击“手势解锁”后面的圆点

如何关闭宜人优选手势解锁

5、“手势解锁”后面的圆点变为灰色即表示关闭宜人优选手势解锁成功

如何关闭宜人优选手势解锁

  • oppoa93手势解锁如何设置?
  • 如何开启宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何开启接收消息通知
  • 宜人优选如何关闭接收消息通知
  • 宜人优选如何开启指纹
  • 热门搜索
    泥鳅怎么杀 智齿牙龈肿痛怎么办 打印机怎么使用 转氨酶高怎么办 甲油胶怎么卸 简历自我介绍怎么写 袁世凯怎么死的 铜钱草怎么养 我的世界南瓜灯怎么做 大叔韩语怎么说