小米手机怎么开启页面智能加载功能?

 时间:2026-04-21 19:05:24

1、来到手机,在【设置】中点开【应用设置】,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

2、紧接着按开【系统应用设置】,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

3、紧接着我们点开【快应用服务框架】,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

4、我们接着按开【性能优化】,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

5、就看到这个【页面智能加载】没开启,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

6、简单开启【页面智能加载】就好,如图。

小米手机怎么开启页面智能加载功能?

  • 如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
  • 小米11:UC浏览器访问网页如何自动过滤广告?
  • 在小米手机、红米手机开通小米电话加油包的方法
  • Win10如何开启沙盒模式
  • 小米相机怎么开启保留相机模式
  • 热门搜索
    西昌旅游攻略 电信如何查询流量 东风小康怎么样 广东省内旅游景点 浙江天台山旅游攻略 如何养肾 网件路由器 淘宝怎么上传图片 天津小吃街哪里最地道 韩金靓染发剂怎么样