购宜购怎么更换头像?

 时间:2026-04-24 23:56:56

1、步骤一,打开购宜购。

购宜购怎么更换头像?

2、步骤二,点击“我的”进入个人页面。

购宜购怎么更换头像?

3、步骤三,点击右上角的“设置”。

购宜购怎么更换头像?

4、步骤四,在设置页面点击“个人资料”进入。

购宜购怎么更换头像?

5、步骤五,点击“头像”。

购宜购怎么更换头像?

6、步骤六,选择“本地相册”。

购宜购怎么更换头像?

7、步骤六,点击自己喜欢的图片即可作为头像。

购宜购怎么更换头像?

  • 购宜购app怎么清除缓存
  • 醒购如何修改醒购头像
  • 宜搜小说头像怎么更换
  • 绿叶惠购软件怎么修改头像
  • 别样海外购APP怎么更换头像
  • 热门搜索
    微信朋友圈如何只发文字 十渡旅游 港澳台通行证怎么办 路由器如何安装 粽子的五花肉怎么腌制 怎么关闭电脑休眠 个人如何缴纳社保 东风悦达起亚怎么样 广西省会是哪里 如何开公司