淘宝怎么开启好友推荐功能

 时间:2026-04-28 23:13:02

1、首先打开淘宝APP软件,进入主页后,点击上方【设置】进入

淘宝怎么开启好友推荐功能

2、然后进入设置页面后,点击下方【隐私】进入

淘宝怎么开启好友推荐功能

3、接着在隐私界面,点击【找到我的方式】进入

淘宝怎么开启好友推荐功能

4、最后在找到我的方式界面,点击【好友推荐】滑动右边的按钮即可开启成功。

淘宝怎么开启好友推荐功能

  • 淘宝号怎么查几颗心
  • 淘宝个人信息年龄在哪里查看
  • 淘宝已处理评价多久可以消除
  • 淘宝注销后可以重新注册吗?
  • 淘宝怎么查看自己的几颗心
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么玩韩服 自动更新怎么关闭 鼻毛太长怎么办 首都航空怎么样 笔记本电脑配置怎么看 手足口病怎么预防 怎么盗号 排卵期怎么计算 微信怎么打招呼 普洱茶怎么泡