如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

 时间:2026-05-13 16:45:53

1、首先,打开我们手机里面的“滴滴出行”

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

2、第二,然后点击其中“我的”里面的“设置”

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

3、第三,然后点击其中的“用户指南”

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

4、第四,然后点击“快车”

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

5、第五,然后点击“计价规则”

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

6、第六,然后选择车型

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

7、最后,我们可以看到,滴滴跨城费用是多少钱了;

如何查看滴滴的跨城费是多少钱?

  • 滴滴预约单怎么操作
  • 滴滴快车跨城费用怎么算
  • 滴滴出行如何查看快车的计价规则?
  • 开顺风车如何合理拼单?
  • 滴滴过路费怎么加进去
  • 热门搜索
    鸭舌帽怎么戴好看 鲳鱼怎么做 网页视频怎么下载 癫痫病是怎么引起的 牛肚怎么做好吃 language怎么读 怎么能长出头发 手指脱皮是怎么回事 农村合作医疗网上缴费怎么交 金刚菩提怎么盘