微信里的每日一看怎么取消

 时间:2026-04-22 13:18:10

1、进入通用

打开设置,找到通用。

微信里的每日一看怎么取消

2、点击发现页管理

下滑找到发现页管理,点击进入。

微信里的每日一看怎么取消

3、关闭每日一看

点击关闭看一看,即可取消了。

微信里的每日一看怎么取消

  • 如何在阳台上种菜[1]家庭种菜
  • 什么是全营养的肥料?
  • 如何自制家庭养花花肥
  • 扦插的桂花生根了现在要移植吗?
  • 胰腺癌晚期扩散能否进行放疗
  • 热门搜索
    痛心疾首的意思 女人喝什么汤补气血 中签是什么意思 无可奈何什么意思 硬盘低格有什么用 sour是什么意思 沮丧是什么意思 祝福朋友结婚的话 什么是可用性测试 ons是什么意思