华为音乐app怎么关闭动态主题

 时间:2026-04-24 16:54:03

1、进入喝扬到歌曲播放界面,点击“两个点”图标。

华为音乐app怎么关闭动态主题

2、进入到更多菜单界面,点击“个性播放器”图标。

华为音乐app怎么关闭动态主题

3、进入到个性装扮界面,点击右上角“设置”图标。

华为音乐app怎么关闭动态主题

4、进入到个性敏注睡装扮设置界面,选择“静态”即可关闭五排动态主题。

华为音乐app怎么关闭动态主题

  • 华为手机如何关闭提示音
  • 华为mate50手机如何设置关闭锁屏声音?
  • 华为手机关闭振动模式的方法
  • 华为手机怎么设置音量键控制媒体音量
  • 华为nova9Pro手机怎样设置信息铃声?
  • 热门搜索
    右脚麻木是怎么回事 xo型腿怎么矫正图解 u盘不读盘怎么办 理想的小白脸生活 猫的秘密生活 姓生活片 古人如何避孕 如何卸载 骨性关节炎如何治疗 如何设置电脑锁屏密码