建行生活清除缓存怎么做

 时间:2026-05-05 02:05:44

1、第一步点击“我的”

进入建设生活首页,点击“我的”按钮;

建行生活清除缓存怎么做

2、第二步点击“设置”

进入建行生活我的页面,点击“设置”图标;

建行生活清除缓存怎么做

3、第三步点击“清除缓存”;

在建行生活设置内点击“清除缓存”;

建行生活清除缓存怎么做

4、第四步点击“确定”

出现“确认清除缓存?”页面,点击“确定”。

建行生活清除缓存怎么做

  • 建行生活怎样清除缓存
  • 建行生活app如何清除缓存?
  • 如何清除建行生活APP的缓存?
  • 建行生活怎么清除缓存
  • 建行生活怎么清除缓存
  • 热门搜索
    cpu型号怎么看 奥利司他胶囊怎么样 怎么换头像 棉花糖怎么做 五险一金怎么交 ps怎么下载 打嗝是怎么回事 喜欢一个人怎么办 怎么戒撸 万能遥控器怎么设置