华为手机nfc怎么录入校园卡

 时间:2026-04-22 00:30:55

1、打开华为钱追冲包APP,点击首页顶部的截屈阅【智卡】。

华为手机nfc怎么录入校园卡

2、点击针川【模拟实体门禁卡】。

华为手机nfc怎么录入校园卡

3、将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。

华为手机nfc怎么录入校园卡

1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【智卡】。

点击【模拟实体门禁卡】。

将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。

  • 华为手机nfc如何添加校园卡
  • 华为nfc怎么添加校园卡
  • 如何在学习通中下载资料
  • 六级考试有哪些技巧
  • iphone如何使用nfc刷校园卡
  • 热门搜索
    副乳是怎么形成的 怎么选股票 电脑怎么录像 孕妇鼻塞怎么办 怎么杀螃蟹 步阳防盗门怎么样 标书怎么写 赛轮轮胎怎么样 秋季腹泻怎么治疗 劳务派遣公司怎么赚钱