ipad中如何查看文件管理

 时间:2026-04-23 15:46:24

1、打开App store,搜索iFile文件管理app,点击进行下载。

ipad中如何查看文件管理

2、点击打开iFile文件管理app,进入页面后可以看到我的iPad下的文件分类。

ipad中如何查看文件管理

3、在弹出列表中可以看到我的iPad iCloud云盘的文件位置分类管理,点击我的iPad进入页面后,可以选择需要查找的文件,点击进入后即可查看文件。

ipad中如何查看文件管理

4、总结如下。

ipad中如何查看文件管理

  • ipad文件夹在哪
  • ipad怎么查看本地文件
  • ipad文件存储在哪里
  • ipad如何查看本地文件
  • ipad下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    低回声结节什么意思 c2驾驶证能开什么车 什么动物最聪明 突然袭击的意思是什么 做面包需要什么材料 发财树的养殖方法 several是什么意思 rough是什么意思 calm什么意思 铭是什么意思