悦悦圈怎么停用系统消息通知

 时间:2026-04-25 02:34:24

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦悦圈怎么停用系统消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈怎么停用系统消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈怎么停用系统消息通知

4、新消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

悦悦圈怎么停用系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示悦悦圈停用系统消息通知成功

悦悦圈怎么停用系统消息通知

  • 悦悦圈如何停用互动消息通知
  • 悦悦圈如何停用钱包通知
  • 怎么停用悦悦圈钱包通知
  • 悦悦圈怎么停用声音
  • 如何停用悦悦圈系统消息通知
  • 热门搜索
    百雀羚护肤品怎么样 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 怎么射精 阴历和阳历怎么区分 车晓为什么离婚 夏威夷果怎么打开 结婚为什么 马卡龙为什么那么贵 饺子用英语怎么说 为什么键盘字母错乱