如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

 时间:2026-04-23 09:18:34

1、打开支付宝,进入主页面,选择右下角的【我的】图标

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

2、在打开的【我的】界面选择【芝麻信用】

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

3、在打开的【芝麻信用】界面选择右下角的【信用管理】图标

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

4、在弹出的【信用管理】界面选择【授权管理】

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

5、在弹出的【授权管理】界面我们就会看到芝麻信用授权的商户,我们选择【支付宝】

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

6、在弹出的【授权详情】界面我们选择【解除授权】,在弹出的菜单选择【不想使用该服务了】,选择【完成】

到此就解除了授权

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

如何解除芝麻信用对支付宝的授权(晒账单事件)

  • 支付宝怎么改实名认证
  • MES Register sales mode客户寄售模式改善简介
  • 蚂蚁借呗怎么贷款
  • 怎么在遭遇恐怖袭击时联系外援
  • 怎么使用秒拍选房系统
  • 热门搜索
    奇观的近义词 颈纹深怎么办 小孩感冒 古代文化常识 上海博物馆镇馆之宝 公务员考试常识题 国家博物馆预约 展开的近义词是什么 excel曲线图怎么做 怎么快速增肥