大众点评怎样绑定微信账号

 时间:2026-04-26 09:40:54

1、打开没板掩大众点评APP,在番冷我的页面点击右上角的设常涛置图标;

大众点评怎样绑定微信账号

2、进入设置页面后,点击账号与安全选项;

大众点评怎样绑定微信账号

3、进入账号与安全页面后,点击第三方账号绑定选项;

大众点评怎样绑定微信账号

4、在第三方账号绑定页面点击“微信”,授权绑定即可。

大众点评怎样绑定微信账号

  • 美团设置优惠福利通知怎么弄
  • 美团怎么关闭评价邀请
  • 大众点评怎么修改头像
  • 美团开店宝怎么添加账号
  • 帐篷的搭盖与收取方法
  • 热门搜索
    流鼻血怎么止血 居住证怎么办理 excited怎么读 脱发严重怎么办 mouse怎么读 西的笔顺怎么写 虾线怎么挑 公倍数怎么求 谷歌账号怎么注册 端午节放假通知怎么写