如何清理百度APP直播的缓存文件?

 时间:2026-04-22 15:12:49

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

如何清理百度APP直播的缓存文件?

2、进入“设置”界面后,点击“清理缓存”进入,如图所示。

如何清理百度APP直播的缓存文件?

3、在“已下载的文件”界面中,勾选“直播”后,点击下面的“清理缓存”即可,如图所示。

如何清理百度APP直播的缓存文件?

  • 百度APP如何清理缓存
  • 百度APP如何清理缓存
  • 如何清理百度APP直播的缓存文件?
  • 百度APP如何清理缓存
  • 百度app怎么清理直播缓存?
  • 热门搜索
    伊思洗面奶怎么样 浙江工贸职业技术学院怎么样 北京高铁站在哪里 如何注销信用卡 如何做泡菜 起亚k3质量怎么样 元阳梯田旅游攻略 手机打不开怎么刷机 如何在网上赚钱 怎么才能唱好歌