怎么折叠微信聊天记录

 时间:2026-04-24 04:12:33

1、打开个人中心页面

打开微信,打开的个人中心页面。

怎么折叠微信聊天记录

2、点击设置

找到并点击设置。

怎么折叠微信聊天记录

3、进入新消息提醒设置

在设置页面中,点击第二个新消息提醒按钮,进入新消息提醒设置。

怎么折叠微信聊天记录

4、点击按钮

在打开的页面中,点击通知显示消息详情右侧绿色按钮,按钮变为灰色,即可接收消息时不显示消息内容。

怎么折叠微信聊天记录

  • 怎么解决微信文字折叠?
  • 微信发长文怎么折叠?
  • 微信群消息折叠怎么设置
  • 微信群/群消息太多, 怎么进行折叠?
  • 微信怎么发折叠文字
  • 热门搜索
    豆角的做法大全 素饺子馅做法大全 花卷的做法大全图解 张居正简介 怀孕周期怎么计算 老舍简介 ps卸载不了怎么办 周记150字大全 怎么考健身教练 lol怎么看隐藏分